Задание за 5 класс решить уравнение x+19989=100000. 2088-z=1555. y-7766=10000. 1414+x=1500

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:07
    0
    Х+19989=100000

    х=100000-19989

    х=80011

    2088-z=1555

    -z=1555-2088

    -z=-533 (домножаем на минус 1)

    z=533

    y-7766=10000

    y=10000+7766

    y=17766

    1414+x=1500

    x=1500-1414

    x=86