Мотоциклист должен был проехать расстояние из города в поселок за 3 часа с определенной скоростью. Но увеличив скорость на 3 км/ч, он доехал до поселка за 2 часа 48 минут. Найдите расстояние от города до поселка.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:16
    0
    V1 = x

    t1 = 180

    V2 = x+3

    t2 = 168

    S = ?

    x*180 = (x+3) * 168

    180x=168x+504

    12x=504

    x=42

    S=42*3=126 км