Незнайка япончик стали пускать мыльные пузыри вместе они пустили 26 пузырей причём у Незнайки получилось на восемь пузырей больше чем у пончика сколько пузырей получилось у Незнайки а сколько у пончика

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:33
    0
    Пусть количество пузырей Пончика: х, тогда количество пузырей Незнайки: х + 8.

    У нас получается простое уравнение:

    х + (х + 8) = 26

    х + х + 8 = 26

    2 х + 8 = 26

    2 х = 26 - 8

    2 х = 18

    х = 18 : 2

    х = 9

    х + 8 = 9 + 8

    х + 8 = 17

    Ответ: Пончик пустил 9 пузырей, а Незнайка - 17.
  2. 2 мая, 04:09
    0
    Пусть х пузырьков у пончика тогда у незнайки х+8,

    х+х+8=26

    2 х=18

    х=9 пузырей у пончика

    9+8=17 у незнайки