После скижения цены на 20% предмет стал стоить 180 руб (грн), какая его первестная цена?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:50
    0
    100%-20%=80% стал стоить предмет; 80%-180 руб; 100%-хруб; 1) (180*100) : 80=225 руб первоначальная цена ИЛИ 180:0,8=225 руб
  2. 19 декабря, 15:11
    0
    1) 180/80*20=45

    2) 180+45=225