Для озеленения города закупили 3200 деревьев: берёз-740, лип - в 2 раза меньше, чем берёз, а остальные-каштаны. Сколько каштанов закупили для озеленения города?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:48
    0
    740:2=370 (д) - липы

    3200-740-370=2090 (д) - каштанов

    ответ: 2090 каштанов закупили.