10. Обведи номера всех числовых выражений, значение ко-торых равно 0. 1) (856 - 855) : 1 - 1 2) (944 - 944) : 1 • 2 3) (789 + 11) : 800 + 1 4) (360 : 6 + 60) - 2 5) 716 - 714 + 2-2 6) 150 • 3 - 150 - 150 - 150

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:07
    0
    1) (856 - 855) : 1 - 1=0

    1) 856-855=1

    2) 1:1=1

    3) 1-1=0

    2) (944 - 944) : 1 • 2=2

    1) 944-944=0

    2) 0:1=0

    3) 0*2=0

    3) (789 + 11) : 800 + 1 = 2

    1) 789 + 11=800

    2) 800:800=1

    3) 1+1=2

    4) (360 : 6 + 60) - 2=118

    1) 360:6=60

    2) 60+60=120

    3) 120-2=118

    5) 716 - 714 + 2-2 = 2

    1) 716-714=2

    2) 2+2=4

    3) 4-2=2

    6) 150 • 3 - 150 - 150 - 150=0

    1) 150*3=450

    2) 450-150=300

    3) 300-150=150

    4) 150-150=0

    Ответ обвести номера примеров: 1,6.