Как вычеслить площадь всех граней прямоугольного паралепипеда со сторонами 1/5 дм 1/4 дм 1/3 дм

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:40
    0
    Площадь всех граней вычисляется по формуле

    S=2 (ab+bc+ac) = 2 (1/5*1/4+1/5*1/3+1/4*1/3) = 2 (1/20+1/15+1/12) =

    общий знаменатель 60

    =2 (3+4+5) / 60=2*12/60=24/60=0,4 дм²