Вычислить 1/85 в степени - 0,75 плюс 16 в степени 0,25 - 8 в степени одна целая одна третья + в скобках 3,25 в степени 0 - одна седьмая в степени - 1

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:45
    0
    1/85 ^ - 0.75 + 16 ^0.25 - 8 ^ 1 1/3 + (3.25 ^0 - 1/7 ^-1)

    ...

    1) 3.25 ^ 0 - 1/7 ^ - 1 = 1 - 7 = - 6

    ...

    2) 1 / 85 ^ - 0.75 + 16 ^ 0.25 - 8 ^ 1 1/3 = 85 ^ 3/4 + 2 - 16 = 85 ^ 3/4 - 14 = 4^ V 85^3 -

    - 14 = 4^ V 614125 - 14 = 28 - 14 = 14

    ...

    3) 14 - 6 = 8

    ...

    ответ 8