Литр 1 раствора содержит 20 г соли, литр другого раствора в 3 больше смешали 5 л 1 раствора и 3 л 2 сколько граммов соли содержится в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:04
    0
    1) 20*3=60 грамм во втором растворе2) 20*5=100 грамм в 5 литрах первого раствора3) 60*3=180 грамм в 3 литраз второго раствора4) 100+180=280 грамм соли в 8 литрах нового раствора5) 280:8=35 грамм соли в 1 литре полученного раствора