Алеше 3 года а его сестре 9 лет. Во сколько раз сестра будет старше алеши через 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:09
    0
    Сначала посчитаем сколько будет детям через три года

    1) 3+3=6 (лет) брат

    2) 9+3=12 (лет) сестра

    теперь разделим большее на меньшее

    3) 12:6=2 (раза) в 2 раза

    Ответ: в 2 раза.