Периметр равнобедренного треугольника с боковой стороной 16 дм в 5 раз больше основания найдите периметр етого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:05
    0
    16+16+x=5x

    32+x=5x

    32=4x

    x=8

    Периметр=5*8=40 или 16+16+8=40