Было 8 букетов по 3 красных розы, а белых 2 букета по 5 роз. сколько всего роз, красных и белых, было?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:30
    0
    1) 8*3=24-красные розы

    2) 2*5=10-белые роза

    3) 10+24=34 (цветов всего)

    Ответ: 34 розы