1) (5 р+3q) ^2-25 2) (x+y) ^2-9y^2z^2 3) 1 - (2a-3b) ^2 помогите с алгеброй

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:14
    0
    1) (5 р+3q) ^2-25=25p^2+30pq+9q^2-25

    2)

    (х+у) ^2-9 у^2z^2=x^2+2xy+y^2-9y^2z^2

    3)

    1 - (2a-3b) ^2=1 - (4a^2-12ab+9b^2) = 1-4x^2+12ab-9b^2