В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, tgA равен корень из 19/9 Найти cosA

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:14
    0
    1 + tg² t = 1 / cos² t

    cos² t = 1 / (1 + tg² t)

    cos² t = 1 / (1 + 19/81) = 81 / 100

    cos t = 9/10