Решите линейные уравнения:

1) 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 5 (y=5)

2) 14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:30
    0
    1) там наверное опечатка и 2 не равно а плюс да?

    5 (3-2y) - 4 (9-y) = 5 (y+5)

    5*3-5*2 у - (4*9-4 у) = 5 у*+5

    15-10 у-36+4 у=5 у+5

    -21-6 у=5 у+5

    -11 у=26

    у=-26/11

    2) 14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    23 х-62=11 х+10

    12 х=72

    х=6
  2. 22 ноября, 03:18
    0
    1) 15-10 у-36+4 у=5 у-25

    -10 у-5 у=-25-15+36

    -15 у=-4

    у=4/15

    2) 28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    17 х=72

    х=72/17