1) 20 * (х-4) = 189-109

2) 2 * (2 х-15) + 3 (3 х-12), х = 12

3) 2 * (х + 11) (х + 4) - 3 (2 х + 5), х=4

4) НОД (х; 35) = 5

НОД (х; 24) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:33
    0
    20 х-80=80 20 х=80+80 20 х=160 х=160:20 х=8 2) 4 х-30+9 х-36=5 х-66=5*12-66 = 60-66=-6 3) 2 х+8 х+22 х+88-6 х-15=401