Выполните действие 4 ц 1/2 - 1 ц 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:07
    0
    Легко!

    4 целых1/2-1 целая 3/4=

    Чтобы решить этот пример нужно первую дробь домножить на два

    4 целых2/4-1 целая 3/4=3 целых 6/4-1 целая 3/4=2 целых3/4
  2. 12 июля, 06:31
    0
    4 ц 1/2 - 1 ц 3/4 = 4 ц 2/4 - 1 ц 3/4 = 3 ц 6/4-1 ц 3/4 = 2 ц 3/4