На пополнение библиотеки и кабинетов школа израсходовала 2800 рублей. Причем на книги истрачено в 4 раза больше, чем на другие пособия. На сколько больше уплатили за книги, чем за другие пособия?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:36
    0
    пусть на другие пособия израсходовали x рублей, тогда на книги 4 х

    x+4x=2800

    5x=2800

    x=560 израсходовано на другие пособия

    4 х=2240 - на книги

    на 2240-560=1680 руб больше израсходовали на книги, чем на другие пособия