Столовую привезли 48 кг муки и шестую часть израсходовали на приготовление пирожков Сколько килограммов муки осталось

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:46
    0
    48:6=8 (кг)

    Ответ: 8 килограмм муки осталось.
  2. 18 февраля, 06:03
    0
    1) 48 : 6 = 8 - израсходовали.

    2) 48 - 8 = 40 (кг) - осталось.

    Ответ: осталось 40 кг.