Миша долго и безуспешно пытался найти такие два числа, чтобы их произведение и сумма делились на некоторое простое число, но хотя бы одно из них не делилось на это простое. Помогите мише выйти из создавшегося положения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:20
    0
    14 и 2

    (14 + 2) / 4 = 4

    (14*2) / 4 = 7

    14/4=2,5

    2/4=0,5

    (А чтоб не делились нацело или как?)