В-5/9 в+1/4 в=? при в=4 4/5 (Упростить и решить)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:09
    0
    B-5/9b+1/4b=36-29+9/36b=

    16/36b=4/9b, b=4 4/5

    4/9*24/5=96/45=32/15=2 2/15