Log2 (x^2+3x) = 2. Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:28
    0
    Log₂ (x²+3x) = 2

    log₂ (x²+3x) = log₂2²

    x²+3x=4

    x²+3x-4=0

    D=3²-4 * (-4) = 9+16=25

    x = (-3-5) / 2=-4 x = (-3+5) / 2=1

    Ответ: - 4; 1