Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 5) 9/10 и 1/3 6) 11/15 и 4/7 7) 5/8 и 1/11 8) 17/20 и 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:02
    0
    5) 9/10 и 1/3 = 27/30 и 10/30 (можно сократить: 9/10 (при делении на 3) и 1/3 (при делении на 10)) ;

    6) 11/15 и 4/7 = 77/105 и 60/105 (при сокращении: 11/15 (при делении на 7) и 4/7 (при делении на 15)) ;

    7) 5/8 и 1/11 = 55/88 и 8/10 (при сокращении: 5/8 (при делении на 11) и 4/5 (при делении на 2)) ;

    8) 17/20 и 2/9 = 153/180 и 40/180 (при сокращении: 17/20 (при делении на 9) и 2/9 (при делении на 20)).