Найдите значение выражения ((-2 1/2) * 8 - (-6) * 1 4/5) * 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:29
    0
    ((-2 1/2*8 - (-6) * 1 4/5) * 0,5=-4,6

    1.-2 1/2*8=-5/2*8=-20

    2.-6*1 4/5=-6*9/5=-54/5=-10,8

    3.-20 - (-10,8) = - 20+10,8=-9,2

    4.-9,2*0,5=-4,6
  2. 8 марта, 07:55
    0
    ((-2 1/2*8 - (-6) * 1 4/5) * 0,5=-4,6

    1.-2 1/2*8=-5/2*8=-20

    2.-6*1 4/5=-6*9/5=-54/5=-10,8

    3.-20 - (-10,8) = - 20+10,8=-9,2

    4.-9,2*0,5=-4,6