Радиус луна во столько раз меньше радиуса Земли, во сколько раз 5 меньше 18. Радиус земли 6,378 тыс. км. Найти радиус Луны. (Результат округлить до единиц километров.)

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:09
    0
    5 относится к 18 так же как и хкм (радиус луны) к 6378 км (если правильно поняла обозначение запятой)

    Тогда 5/18=х/6378

    Х=1771,66
  2. 11 октября, 17:46
    0
    5/18 = Х/6,378 тыс. км

    Х=5*6.378/18

    ОТвет Радиус луны 1,771 км!