На первомайские праздники в парке работала полевая кухня. Всего сварили 300 кг гречневой каши с мясом. За первый час съели 42 кг каши, а за второй-в 3 раза больше, чем за первый. В третий час съели на 34 кг меньше, чем за второй. Сколько килограммов гречневой каши осталось? На сколько больше каши съели, чем осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:21
    0
    1) 42*3=126 за 2 Чач

    2) 126-34=92 за 3 час

    3) 300-42-126-92=40 осталось.

    4) 126+92+42-40=220

    на 220 кг каши съели больше чем осталось