Для участников похода купили 200 одинаковых пакетов каши быстрого приготовления. Гречневой каши купили 8 кг 400 г, а овсяной - 7 кг 600 г. Сколько пакетиков гречневой и овсяной каши купили В отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:25
    0
    8 кг400 г+7 кг600 г=16 (кг) - каши всего купили.

    2) 16:200=0,08 (кг) - в одном пакете.

    3) 8 кг400 г=8400 г

    4) 7 кг600 г=7600 г

    5) 0,08 кг=80 г

    6) 8400:80=105 (пакетов) - гречки купили.

    7) 7600:80=95 (пакетов) - овсянки купили.

    Ответ: 95 и 105.