486 / (5 х+2) = 18. 5 класс помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:39
    0
    18 (5x + 2) = 486

    90x + 36 = 486

    90x = 486 - 36

    90x = 450

    x = 450/90

    x = 5