Найти значение выражения 1/2a+1/b:1/a при а=5 и b=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:52
    0
    1/2*5 + (1/4:1/5) = 5/2 + (1/4*5/1) = 5/2+5/4 = (привести к общему знаменателю) (7+5) / 4=12/4=3.