Из двух посёлков одновременно вышели навстречу друг другу два пешехода расстояние между посёлками равно 18 км первый пешеход пошёл со скоростью 4 км в час какова скорость второго пешехода, если известно, что они встретились через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:57
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 9-4=5 (км/ч)

    Ответ: скорость 2 пешехода равна 5 км/ч.
  2. 5 января, 22:25
    0
    4*2=8; 18-8=10 (км/ч) - скорость второго пешихода.