К новому году ребята сделали 112 (всего украшений) бумажных гирлянд и снежинок. Сколько снежинок?, сколько гирлянд?, если снежинок в 3 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:50
    0
    Х+3 х=112

    4 х=112

    х=28 это гирлянд

    28*3=84 это снежинок.
  2. 26 марта, 14:58
    0
    Х - гирлянды. 3 х - снежинки.

    х+3 х=112 - из условия.

    4 х=112

    х = 28 - кол-во гирлянд

    112-28=84 - кол-во снежинок.

    ответ: 84, 28