2/3: (5/6x-1/6) + 1/3=7/9 помогите;)

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:47
    0
    2/3; [ 5/6x - 1/6 ] + 1/3 = 7/9

    2/3; [ 5/6x - 1/6 ] = 7/9 - 1/3

    7/9 - 1/3 = 7/9 - 3/9 = 4/9

    2/3; [ 5/6x - 1/6 ] = 4/9

    5/6x - 1/6 = 2/3; 4/9

    2/3; 4/9 = 2/3 x 9/4 = 3/2

    5/6x - 1/6 = 3/2

    5/6 x = 3/2 + 1/6 = 9/6 + 1/6 = 10/6 = 5/3

    5/6x = 5/3

    x = 5/3; 5/6 = 5/3 x 6/5 = 2 x = 2