Решите уравнение

2cos^2x+1 = корень из 3 (п/2+х)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:44
    0
    Cos2x-корень из2 cos (П|/2-x) - 1 = сos^2 x - sin^2 x - корень (2) * sin x - 1 = 2*sin^2 x + корень (2) * sin x = 0 распадется на 2 уравнения: sin x = 0 и sinx = - корень (2) / 2. Думаю помог.