Найдите значение выражения: 12-8 х, если х = 4, - 2, 0, 3/8.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:32
    +1
    При х = 4

    12 - 8*4 = 12-32 = - 20

    при х = - 2

    12 - 8 * (-2) = 12 - (-16) = 12+16 = 28

    при х = 0

    12 - 8*0 = 12-0 = 12

    при х = 3/8

    12 - 8 * 3/8 = 12 - (8*3) / (1*8) = 12 - 3 = 9