Составить и решить задачу скорость 500 км в час время 6 часов, скорость 1200 км в час время 5 часов, скорость 40 км в час время 30 минут, расстояние - ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:13
    0
    Задание: Скорость поезда 500 км/ч, а скорость самолета 1200 км/ч. Кто преодолеет большее расстояние и на сколько, если поезд идет 6 часов, а самолет 5 часов?

    Решение: 1) 500*6=3000 (км) - поезд

    2) 1200*5=6000 (км) - самолет

    3) 6000-3000=3000 (км) - разница