Разбей число 434 на части, обратно пропорциональным числам 15 и 16

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:50
    0
    1/15+1/16=31/240

    434 / (31/240) = 3360

    3360 * (1/15) = 224

    3360 * (1/16) = 210

    Ответ: 224 и 210