Выразите переменную y через переменную x из уравнения 6x+2y=5

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:35
    0
    Оставляем у слева, а всё остальное направо переносим.

    2y=5-6x Выделяем только Y - делим на 2

    Y = (5-6x) / 2 = 2.5-3x.

    Вот и ответ.