Периметр прямоугольника 28 см. Длина одной сторон х см, а длина другой у см. Выразите у через х.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:47
    0
    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: Р = 2 (х + у)

    Подставим значение: 2 (х+у) = 28

    х + у = 14

    у = 14 - х