Запишите решение задачи сначала по действиям а потом в виде выражения: С трёх участков собрали 270 кг капусты. С первого участка собрали 98 кг, а со второго на 6 кг больше, чем с первого. Сколько кг капусты собрали с третьего участка.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:33
    0
    1) 98+6=104 (кг) собрали со второго участка

    2) 98+104=202 (кг) собрали вместе со второго и с первого участка

    3) 270-202=68 (кг) собрали с третьего участка

    Выражение:

    270 - (98 + (98+6)