С трёх участков собрали 270 кг капусты. С первого участка собрали 98 кг, а со второго - на 6 кг больше, чем с первого. Сколько килограммов капусты собрали с третьего участка?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:59
    0
    1) сколько собрали со второго участка?

    98+6=104 кг

    2) сколько собрали с первого и второго вместе?

    98+104=202 кг

    3) сколько собрали с третьего участка?

    270-202=68 кг

    проверка 98+104+68=270 кг всего
  2. 14 января, 03:16
    0
    98+6=104 кг собрали со второго участка

    98+104=202 кг собрали вместе с 1 и 2 участков

    270-202 = 68 кг собрали с третьего участка