Мальчик пошел на станцию 75 м/мин через 20 минут вслед за ним на внлосипеде поехала его сестра и приехала на станцию через 30 минут вместе с братом С какой скоростью ехала сестра?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:01
    0
    75*20=1500 (М) расстояние до станции

    1500/30=50 (М/мин) скорость сестры
  2. 26 сентября, 05:58
    0
    Пусть x - скорость сестры, (30 + 20) - время которое затратил мальчик на поход до станции, тогда (30 + 20) * 75 - расстояние до станции, известно, что время за которое сестра приехала на станцию = 30 минут, тогда:

    30x = (30 + 20) * 75

    30x = 3750

    x = 125, т. е скорость сестры 125 м/мин

    Ответ: 125 м/мин