Мальчик пошёл на станцию со скоростью 75 м/мин. Через 20 минут вслед за ним на велосипеде поехала его сестра и приехала на станцию через 30 минут вместе с братом. С какой скоростью ехала сестра?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:06
    0
    75 м/мин=4,5 км/ч

    Сестра ехала 1/2 часа

    Брат ехал 50 минут=5/6 часа.

    5/6*4,5=3,75 км-расстояние, которое они прошли

    3,75:0,5=7,5 км/ч-скорость сестры
  2. 2 сентября, 03:50
    0
    Всего времени T=T1+T2 = 20+30=50; S=V1xT1=50x75=3750 м; S=V2xT2: V2=S/T2=3750/30=125 м/мин