Помогите!

в одном пакете 3/4 кг урюка. В скольких пакетах содержится 6 кг урюка

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:06
    0
    6*3/4=4/5 т. е в четырех с половиной пакетах
  2. 28 декабря, 19:11
    0
    6 : 3/4 = 6*4 / 3 = 2*4 = 8 пакетов.

    Ответ: 6 кг урюка содержится в 8 пакетах.