Необходимо заасфальтировать дорогу длиной 25 км. В первый день заасфальтьровали 2/5. Найдите сколько осталось заасфальтировать во 2 день

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:04
    0
    "3/5" 25 км.=5/5

    5 км.=1/5

    2/5=10 км.

    3/5=15 км.

    Ответ: рабочим осталось заосфалтировать 15 км. во второй день.!
  2. 31 мая, 22:24
    0
    25:5*2=10-в первый день

    25-10=15-осталось во второй день