Одна третья Икс плюс одна четвертая икс равно икс минус 7

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:06
    0
    1/3x+1/4x=x-7

    7/12x=x-7

    7/12x-x=-7

    - (5/12x) = - 7

    x=7 / (5/12) = 16 4/5=16.8