Ёлку украсили шарами. было 20 золотых, серебряных в 3 раза больше и 500 синих шаров. сколько всего шаров повесили.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:25
    0
    1) 20 х3=60

    2) 20+60+500=580

    Ответ: 580 шаров.
  2. 4 ноября, 10:28
    0
    1) 20*3=60 - серебряных шаров

    2) 20+60+500 = 580 - всех шаров