Решите пример 99-30• (28+22) : 50+124:4=

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:21
    0
    99 - 30 * (28+22) : 50 + 124 : 4 =

    = 99 - 30 * 50 : 50 + 31 =

    = 99 - 30 + 31 = 100

    по действиям:

    1) 28+22 = 50

    2) 30 * 50 = 1500

    3) 1500: 50 = 30

    4) 124:4 = (120:4) + (4:4) = 30+1 = 31

    5) 99-30 = 69

    6) 69+31 = (60+30) + (9+1) = 90+10 = 100