С алматы выехал поезд а за ним после 2 часов другой поезд 2 поезд догнал через 3 часа. скорость поезда 80 км. час

. найтти скорость 1 го поезда

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:34
    0
    1 сп.

    1) 80*3=240 (км) - проехали оба поезда (весь путь)

    2) 2+3=5 (ч) - время в пути первого поезда

    3) 240:5=48 (км/ч) - скорость первого поезда.

    через Х надо?