В 2 мешках всего 80 кг яблок. Когда из первого мешка во второй переложили 20 кг яблок, в мешках стало яблок поровну. Сколько килограммов яблок было в большем мешке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:03
    0
    1) 80-20=60

    2) 60/2=30 (кг) яблок в маленьком

    3) 30+20=50 (кг) яблок в большом
  2. 20 января, 12:45
    0
    X-1 и2 мешок

    х+20-1 мешок большой

    Уравнение:

    х+х+20=80

    2 х+20=80

    2 х=80-20

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 (в одном мешке)

    30+20=50 (Большой)