A) Самую большую скорость в соревнованиях по бегу человек показывает на дистанциях 60-100 м. Лучшие бегуны среди людей пробегают 100 м. примерно за 10 с. Выразите скорость, с которой они в это время бегут, в километрах а час.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:18
    0
    100 м=100/1000 км

    10 с=10/60 минуты = 10/3600 часа

    100/1000:10/3600=36 км/ч